23.01.2015 16:20

Несколько экипажей ДПС ловили со стрельбой в Москве пьяного коллегу на Audi c номером в багажнике

Сотрудники московской полиции со стрельбой задержали пьяного водителя, нарушившего правила дорожного движения, которым оказался их подмосковный коллега.

22 января около 21:00 на пересечении ул. Народного Ополчения и Карамышевской набережной экипажем вневедомственной охраны по СЗАО за нарушение ПДД была предпринята попытка остановить кроссовер Audi Q7 без госномера. Водитель автомобиля требование сотрудников полиции не выполнил и решил скрыться, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Как уточняется, нарушителя преследовали несколько экипажей ДПС. "Во время преследования водитель Audi Q7 неоднократно нарушал ПДД, на законные требования сотрудников ДПС не реагировал. Для остановки транспортного средства было произведено несколько выстрелов из табельного оружия, в том числе по автомобилю", - сказал агентству представитель ведомства.

Он отметил, что в 21:50 по адресу Рублевское шоссе, д. 109, корп. 2 автомобиль был остановлен, его госномер обнаружен в багажнике. За рулем находился мужчина 1980 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

"От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Пострадавших от выстрелов нет, автомобиль Audi Q7 получил повреждения", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе подмосковного главка полиции заявили, что, как стало известно, за рулем личного автомобиля находился сотрудник управления ГИБДД по Московской области.

"В отношении него начата служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Кому можно подарить кошелек? Преимущества онлайн казино Фараон Всё о надежном и полезном брокере Стеклотара оптом от производителя

Лента новостей