22.01.2015 22:05

Турчинова спас бронированный КрАЗ Когуар

Турчинова спас бронированный КрАЗ Когуар

Сегодня стали известны подробности инцидента с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым, который попал под обстрел.

Передвигаясь возле Донецкого аэропорта по линии вдоль поселков Тоненькое, Водяное, Опытное его автомобиль попал под обстрел. Осколками посекло кузов и пробило колесо. Но броня КрАЗ Когуар, на котором ехал Турчинов, спасла экипаж.

Колесо пришлось менять в полной темноте, чтобы не обнаружить себя и не попасть под новый обстрел. "Если говорить о вчерашних событиях, то хочу отметить мужество спецназовцев-пограничников, подполковника Иващенко Игоря и водителя кугуара, старшего прапорщика Александра Дегтяренко, на БТРе которых мы продвигались в секторе активных боевых действий", - сказал секретарь СНБО.

Как отмечает AUTO-Consulting, это уже не первый случай, когда КрАЗ Когуар спасают жизни своим экипажам. Были не только обстрелы, но и подрывы на минах. Автомобили сильно повреждало, но экипажи оставались живы. КрАЗ Кугуар (KRAZ Cougar) предназначен для ведения боя в городе.

Cougar может быть оснащен различными видами боевых модулей и башнями, вооруженных 7,62-мм или 12,7-мм пулемета или 40-мм автоматическим гранатометом. Автомобиль построен на шасси Toyota Land Cruiser 79, оснащается дизельным двигателем Toyota 4,0 ТД 240 л.с. или Toyota 4,5і 218 л.с. Колесная база - 3180 мм, длина - 5352 мм. Броневик имеет клирент 300 мм, а максимальная развиваемая скорость 105 км/час. Объем бака 180 л.Последствия подрыва на мине КрАЗ Когуар

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Как купить туристическую страховку Незаменимое место для путешественников Доставка японской еды в Самаре Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке

Лента новостей