22.01.2015 18:25

МВД хочет запретить молодым водителям брать на буксир и возить пассажиров на мотоциклах

МВД планирует снизить аварийность на дорогах с участием водителей-"новобранцев", запретив им буксировать другие транспортные средства, перевозить крупные грузы и пассажиров на мотоциклах.

Соответствующие нормы содержатся в подготовленном министерством проекте постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ", размещенном в четверг на едином портале для публикации готовящихся нормативных актов.

"Проектом предусматривается введение ряда ограничений в отношении начинающих водителей (со стажем управления до двух лет)", - говорится в пояснительной записке.

В частности, в ведомстве предлагают лишить молодых водителей возможности буксировки иных механических транспортных средств, возможности перевозки пассажиров на мототранспортных средствах, а также возможности перевозки на автомобиле крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

"Предлагаемые изменения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, а также снижение тяжести последствий от возможных дорожно-транспортных происшествий с их участием", - говорится в документе.

Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Качественная фанера для разных видов работ Комфортная старость для каждого Ролики для ленточного транспортера от «ХарьковРезиноТехника»

Лента новостей