21.01.2015 4:45

Объявлена цена Lada Granta с "роботом"

Объявлена цена Lada Granta с

Стоимость Lada Granta с роботизированной коробкой передач составит 401300 рублей в комплектации "норма", сообщил портал Колеса.ру со ссылкой на собственные источники.

Автомобиль, продажи которого начнутся в феврале, будет оснащаться 1,6 литровым 16-клампанным двигателем ВАЗ мощностью 106 лошадиных сил. В базовое оснащение войдут ABS, подушка безопасности водителя, электрические стеклоподъемники в передних дверях и кондиционер.

Напомним, производство Lada Granta с роботизированной КПП началось 22 декабря в Тольятти. Автоматизированная механическая коробка передач создана на АвтоВАЗе с участием специалистов немецкой компании ZF - на штатную пятиступенчатую КПП были установлены актуаторы переключения передач и выжима сцепления, разработано необходимое программное обеспечение.

- АМТ на 10 процентов экономичнее механической коробки передач и на 30 процентов - классического "автомата". В ходе испытаний Granta с АМТ, полной нагрузкой и прицепом тестировалась в горах неподалеку от Сочи. Автомобиль показал себя лучше зарубежных аналогов, - рассказали в пресс-центре предприятия.

Помимо МКПП и АМТ, Lada Granta предлагается с японским четырехступенчатым "автоматом" Jatco. Правда, "автоматическая" версия доступна с двигателями мощностью 87 и 98 лошадиных сил.

Антон Валагин Источник: rg.ru

Объявлена цена Lada Granta с
Фотограф на крещение ребенка Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Часы-картины для каждой комнаты Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей