20.01.2015 23:15

Путину показали боевого робота-аватара на квадроцикле

Путину показали боевого робота-аватара на квадроцикле

Россия сегодня похвасталась созданием собственного боевого робота, который сможет заменить солдат на поле боя. Сотрудники оборонного института "Точмаш" показали российскому президенту Владимиру Путину боевого робота-аватара в действии.Он произвел 5 выстрелов из пистолета, поразил мишень и проехал круг на квадроцикле.

Человекообразный робот, одетый в военную форму может стрелять. На испытаниях он пятью выстрелами из пистолета, поразил мишень и сделал круг на квадроцикле по автодрому полигона. При этом действиями робота управлял с помощью специальных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.

По замыслу разработчиков робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. В итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное взаимодействие в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством. Этот боевой робот — совместная разработка НПО "Андроидная техника" и Фонда перспективных исследований.

Как отмечает AUTO-Consulting, это уже не первая демонстрация боевых роботов российской разработки. До этого Путину показывали роботов на базе гусеничных машин, которые по сути управлялись дистанционно операторами. Но человекоподобных роботов в России еще не создавали, тем более они не умели стрелять и ездить на квадроцикле. Отметим, что Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения — головное предприятие по созданию боевой экипировки военнослужащих в России.

Здесь работают и над созданием так называемого экзоскелета - экипировки, позволяющей солдату в несколько раз увеличить свои возможности. Отметим, что появление боевого робота на квадроцикле - это не случайность. Именно таким видят будущего бойца на поле боя. Какие еще боевые роботы создали для армии России

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Казино Супер Слотс: игровые автоматы Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Особенности и преимущества газоанализаторов Узнавать новости в сети удобнее

Лента новостей