20.01.2015 20:15

Под брендом Maybach появится и версия Mercedes-Benz E-Class

Под брендом Maybach появится и версия Mercedes-Benz E-Class

Руководство Mercedes-Benz рассматривает возможность расширения выпуска линейки Maybach за счет роскошного варианта модели E-Class. Об этом со ссылкой на руководителя американского подразделения немецкой марки Стива Кэннона сообщает Automotive News.

По всей видимости, Maybach-версию получит следующий E-Class, так как жизненный цикл модели нынешнего поколения уже заканчивается. Ожидается, что новое семейство дебютирует в конце 2015-го или в начале 2016 года. Mercedes-Benz E-Class построят на новой глобальной модульной платформе MRA, используемой, например, на нынешнем С-Class.

Интерьер новинки выполнят в стилистике седана S-Class. Модель также получит встроенный в центральную консоль монитор, абсолютно другой центральный тоннель и сенсорный блок управления мультимедийным комплексом COMAND. Ранее сообщалось, что линейка Maybach может расшириться за счет люксовой модификации внедорожника GLS (бывший GL-Class). Представители немецкой марки несколько раз намекали, что роскошный бренд не будет ограничен только одной моделью.

Первый представитель возрожденного бренда Maybach был представлен в ноябре прошлого года на моторшоу в американском Лос-Анджелесе и китайском Гуанчжоу. Седан, удлиненный по сравнению с длиннобазным S-Class на 200 миллиметров, назвали Mercedes-Maybach S500 и S600.

Первую версию оснастили 4,7-литровой «турбовосьмеркой» мощностью 455 лошадиных сил, а модификация S600 получила 530-сильный битурбо агрегат V12. В Европе цены на топовую версию модели начинаются от 187,8 тысячи евро.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

На метро до парка Горького Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Лидер по продаже мобильных телефонов Большой ассортимент мужских зимних курток

Лента новостей