20.01.2015 19:35

РЖД втрое увеличила стоимость парковки у Ленинградского вокзала

РЖД увеличила стоимость парковки около Ленинградского вокзала в Москве в три раза. Теперь за первый час стоянки водителям придется платить 300 рублей. Как сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-секретаря дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Дмитрия Писаренко, цены изменятся только на парковочной площадке у западного фасада вокзала.

"Речь идет только об одной площадке парковочного пространства у Ленинградского вокзала, западный фасад. Эта парковка позволяла подъезжать автомобилям прямо непосредственно к зоне посадки-высадки пассажиров поездов "Сапсан" и была достаточно удобна для этой категории пассажиров", - рассказал представитель ведомства.

Писарнеко пояснил, что предыдущий тариф, по которому за первый час нужно было платить 100 рублей, а каждый последующий час стоил 150 рублей, приводил к скоплению большого количества автомобилей на парковке.

Напомним, 25 декабря зона платной парковки в Москве увеличилась почти вдвое. К 588 улицам, где можно парковаться исключительно за деньги, добавилось еще 430 улиц и переулков. Таким образом, общее число улиц, которые охватила зона платной парковки, превысило 1 тысячу, а сам платный паркинг вышел за пределы Третьего транспортного кольца.

Стоянка в новой зоне платной парковки обойдется для автомобилистов дешевле, чем в других районах Москвы. Так, за каждый час простоя придется заплатить 40 рублей. Тариф, в отличие от парковки рядом с "Москвой-сити", фиксированный и не зависит от продолжительности стоянки.

Самая дорогая парковка в городе по-прежнему находится рядом с "Москвой-сити" - там 1 час стоит 80 рублей, а с третьего часа парковка обходится уже по 130 рублей. В пределах Бульварного кольца каждый час также стоит по 80 рублей, однако там нет прогрессивного тарифа. На улицах между Бульварным и Садовым кольцом стоянка стоит дешевле - 60 рублей.

Известные мировые гангстеры Максимальный комфорт и безопасность – «правильная» экипировка мотолюбителей Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Установка металлических конструкций в Москве Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей