16.01.2015 6:05

Google ищет создателей самоуправляемых авто

Интернет-компания Google начала переговоры с ведущими мировыми автопроизводителями, а также собрала команду поставщиков традиционных и специализированных деталей. Её цель - поставить на рынок свои самоуправляемые автомобили уже к 2020 году. Об том в среду объявил глава компании.

[Крис Армсон, директор проекта самоуправляемых автомобилей]:
«За последнее столетие мы получили много уроков, добытых непростой ценой. Если мы просто придём и скажем, что умеем делать автомобили лучше профессионалов, то это будет очень самонадеянно. Мы хотим использовать наши конкретные знания и опыт в компьютерной науке, чтобы совместить их с опытом Детройта и других мировых автомобильных центров».

В скором времени Google планирует создать целый парк полностью функциональных прототипов. Эти автомобили будут оснащены такими привычными деталями, как руль и педали тормоза и газа. Кроме того, во время тестовых испытаний на месте водителя будут сидеть люди. Однако действовать они будут только в непредвиденных ситуациях. В остальное же время автомобиль сможет выполнять все функции по вождению самостоятельно.

[Крис Армсон, директор проекта самоуправляемых автомобилей]:
«Мы не знаем, что в итоге у нас получится. Но мы очень воодушевлены этой технологией и тем, что она может привнести фундаментальные изменения в метод сегодняшнего использования автомобилей».

Разработчики говорят, что в первую очередь создают самоуправляемые автомобили для слепых и людей с другими формами инвалидности, которые не могут водить авто самостоятельно.

Источник: ntdtv.ru

Торф для рассады в вашем саду или огороде Игровые аппараты на деньги Прогнозы на результат игр в прямом эфире Какие они, современные универсальные магнитолы? Что из себя представляет закись азота?

Лента новостей