Renault готовит ряд новинок, в том числе с
Французская компания Renault готовится обновить основные автомобили своего модельного ряда. Как рассказал в интервью изданию Auto Motor und Sport вице-президент концерна Стефан Мюллер, первым будет представлено новое поколение седана Laguna. Затем дебютирует и новый компактвэн Scenic.
Кроме этого, французы готовят несколько абсолютно новых кроссоверов. По словам Стефан Мюллер, прежде всего, автомобили будут отличаться высоким качеством и доступными ценами, передает Autonews.
Ранее стало известно, что Renault приняла решение разработать новую линейку бюджетных моделей. Всего в производство будут запущены четыре автомобиля, цены на которые буду начинаться от 3500 евро.
Собираться новинки будут на заводе компании в Марокко. Автомобили будут предназначаться для развивающихся стран, в первую очередь, это Индия, Бразилия, Аргентина. Однако, скорее всего, модели появятся и на европейском рынке.
Все автомобили будут построены на новой платформе под названием CAMM. Ее разработка велась совместно с компанией Nissan. По предварительным данным, в новую модельную гамму войдут седан, хэтчбек, внедорожник и семиместный автомобиль. Однако это решение еще должно пройти согласование с Карлосом Гоном. Как заявили в компании, все машины будут отличаться "ультра низкой стоимостью".
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин