23.12.2014 23:10

В Китае очередного страуса еле прогнали с хайвея: он решил посоревноваться с машинами (ВИДЕО)

В южном китайском городе Иу утром 23 декабря произошел забавный инцидент: страус выскочил на оживленное шоссе G1512. При этом он не просто бегал между машинами, а стал гнаться за грузовиком, пытаясь обогнать его. Какое-то время он бежал с ним наравне. Страус в конечном итоге утомился и проиграл гонку, а грузовик обогнал его и уехал.

Позже на место происшествия прибыла полиция. Правоохранители попытались увести птицу с дороги, но она не хотела покидать проезжую часть. Тем не менее через десять минут животное все же сошло с проезжей части и его поймали, сообщает Shanghaiist.

Вскоре после инцидента выяснилось, что страус принадлежит местному деревенскому жителю. Фермер сказал, что у него двое домашних страусов, и он позвонил в полицию, когда обнаружил, что один из них пропал без вести. Животное каким-то образом преодолело ограждение и вырвалось навстречу приключениям.

Этому страусу явно повезло: в прошлом году подобный инцидент закончился гибелью птицы. Тогда страус в провинции Фуцзянь побежал навстречу потоку машин и попал под колеса.

В России тоже происходят подобные инциденты. Например, 4 декабря в Сеть был выложен видеоролик, на котором показано, как поезд сбивает на железнодорожных путях в Норильске бурого медведя. На кадрах виден медведь, бежавший по рельсам перед приближающимся поездом. Съемка велась из кабины машинистов. При этом за кадром слышны голоса, которые предлагают задавить зверя. В итоге локомотив догоняет косолапого под одобрительные крики бригады: "Дави, его! Дави!.. Есть!".

В компании "Норильский никель" утверждают, что зверю удалось выжить. Помог ему в этом отвал на локомотиве, служащий для очистки путей от снега, который просто выбросил животное на обочину.

Шокирующие кадры с медведем вызвали возмущение пользователей. В комментариях железнодорожников засыпали оскорблениями. "Садисты и гады!", "Уроды!" - самые мягкие определения, которые дают пользователи в комментариях участникам жестокой "забавы". В отношении машиниста бригады возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования"). Наказание по этой статье предусматривает наложение штрафа до двух тысяч рублей.

Отметим, что вскоре в Сети появилось еще одно видео из Норильска с участием медведя. На ролике запечатлено, как хищник бежит вдоль разделительной полосы автомобильной дороги.

Пассажирские перевозки в Крым каждый день Качественные услуги по ТЦО Путешествие по Хабаровскому краю Система «Умный дом» Казино вулкан — открой свою удачу

Лента новостей