22.12.2014 18:10

Число жертв замка зажигания авто от GM растёт

Число жертв замка зажигания авто от GM растёт

Количество подтверждённых смертельных случаев из-за неисправности замка зажигания GM достигло 42-х. Как выяснили журналисты formnews.ru , число официально признанных претензий в связи со смертью водителей или пассажиров транспортных средств производства компании General Motors, вызванной неисправностью замка зажигания, выросло до 42-х. Всем участникам таких инцидентов либо их родственникам полагаются компенсации от автопроизводителя.

Подтверждением претензий занимается специальный фонд, созданный GM для выплаты компенсаций жертвам дефектного компонента, используемого в моделях авто начала 2000-х годов. Неисправность замка зажигания стала причиной одного из самых масштабных отзывов в истории американского автопрома, а также повлекла за собой проведение федерального расследования.

По состоянию на середину сентября число смертельных случаев было равно 19-ти, но уже к началу декабря оно достигло 36-ти и продолжает расти. Работу фонда, выплачивающего компенсации, курирует адвокат из Вашингтона Кеннет Фейнберг, который ранее работал с пострадавшими от крупных стихийных и социальных бедствий, таких как разлив нефти компанией BP в Мексиканском заливе и террористические атаки 11 сентября.

Последний доклад о количестве жертв, связанных с замком зажигания, компания GM обнародовала в прошедшую пятницу. Согласно этому документу количество предъявленных претензий составило 2326. Из них 251 случай завершился смертью пострадавшего, а 156 относятся к категории «исков о возмещении вреда от серьёзных повреждений, ставших причиной квадриплегии, параплегии, двойной ампутации, необратимых повреждений головного мозга или обширных ожогов». Оставшиеся 1919 исков условно отнесены ко второй категории. Заявителям этой группы пришлось обратиться в медицинское учреждение в течение 48-ми часов после инцидента.

На сегодня официально признано 42 смертельных случая, семь заявлений категории первой и 51 претензия второй категории. Крайний срок для подачи иска с требованием компенсации был продлён до 31 января.

Источник: formnews.ru

Ленточный фундамент для забора Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Как можно зарегистрировать ООО в Москве Все об известном брокере Персональный 3D принтер: возможности и применение

Лента новостей