19.12.2014 14:00

BMW поставляет машины для России на другие рынки

BMW поставляет машины для России на другие рынки

Баварский автопроизводитель решил перенаправить часть автомобилей, предназначенных для России, на другие более перспективные рынки. Перераспределение поставок связано с нестабильной экономической ситуацией и ослаблением рубля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в компании BMW, менять объемы поставок компания начала еще летом этого года. В первые 11 месяцев 2014 года в Россию поставили 33 400 автомобилей марок BMW и MINI, что на 17,2% меньше по сравнению с результатами прошлого года за аналогичный период. Что же касается продаж за тот же срок, то они сократились на 16% - до 31 927 автомобилей.

Стоит отметить, что ряд других производителей вообще решил приостановить поставки автомобилей в Россию: новые партии машин на неопределенный срок перестали получать дилеры Audi, Chevrolet, Cadillac и Opel.

С 19 декабря прекратятся поставки и группы Jaguar Land Rover. Цель моратория - не потерять деньги в момент нестабильности на валютном рынке. Резкое падение рубля приводит к тому, что вырученные за новые автомобили деньги при переводе их в валюту оказываются ниже себестоимости машин и приносят производителю убытки. Возобновиться продажи могут, после того как закончатся резкие колебания курсов валют. При этом с большой долей вероятности производители подкорректируют цены на свои машины.

Источник: auto.vesti.ru

Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке Рентген тазовой области Лучшие шины по приемлемой стоимости Покупка квартиры в Москве через агентство Слоты онлайн в казино Эльслотс

Лента новостей