16.12.2014 11:45

Jaguar Land Rover представил

Группа Jaguar Land Rover выпустила новый видеоролик, демонстрирующий преимущества новой технологии 360 Virtual Urban Windscreen ("Панорамное городское ветровое стекло"), позволяющей сделать передние стойки кузова "прозрачными" для водителя, сообщает LiveCars.ru.

Система состоит из камер, установленных таким образом, чтобы снимать пространство на дороге, скрытое от водителя за стойками, и экранов на внутренних сторонах стоек, куда выводится изображение.

Устройство следит за движениями головы водителя и делает "прозрачными" то правую, то левую стойку кузова.

Кроме этого система оснащена навигационной функцией Follow Me ("Следуй за мной"), которая будет удобна для водителя, оказавшегося в незнакомом месте. На лобовое стекло проецируется изображение впереди идущего автомобиля, который "ведет" водителя до точки назначения.

Ранее JRL демонстрировал похожую систему под названием "прозрачный капот", но в этом случае изображение выводилось не на сам капот автомобиля, а на проекционный дисплей перед глазами водителя.

Погода в Праге зимой Обзор онлайн казино Вулкан Победа Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку

Лента новостей