15.12.2014 13:10

Компания Volvo планирует начать продажи своих автомобилей через Интернет

В компании Volvo планируют начать реализацию автомобилей через всемирную Сеть, составив таким образом конкуренцию немецкой BMW, которая уже продает свои автомобили в режиме онлайн, сообщает Reuters. Новая стратегия продаж, предложенная шведской компанией, предполагает увеличение доли сетевой рекламы и реализацию автомобилей через Интернет.

"Основой плана является цифровая доступность модельного ряда на всех рынках," - заявил директор по продажам компании Ален Виссер.

Напомним, что ряд автокомпаний пытались начать онлайн-продажи своей продукции. Заметным исключением является компания Tesla, чья сетевая реализация повлияла на продажи традиционных дилеров, что, в свою очередь, привело к конфликту.

Но у Volvo таких проблем не будет, считает Ален Виссер. У компании более двух тысяч дилеров по всему миру, и новая стратегия продаж не мешает дилерам заработать. В конце концов, инфраструктура дилеров будет использоваться для доставки машин клиентам, отметил директор по продажам.

Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Классификации автомобильного антифриза Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности Фирменная одежда Reebok по доступным ценам

Лента новостей