30.11.2014 21:50

Производство Lada Largus Cross задерживается на два месяца

Производство Lada Largus Cross задерживается на два месяца

"Кроссовую" версию универсала Lada Largus, которая должна была встать на конвейер в ноябре этого года, начнут массово выпускать только в январе 2015го. Изменение производственного графика связано с низким качеством деталей, полученных от поставщиков.

"По Lada Largus Cross есть некоторые проблемы, это в основном касается качества отлитых деталей. Мы должны вначале убедиться, что получим хорошее качество от наших поставщиков, и для этого перенесли начало полного производства на январь", - цитирует издание "Автосреда" главу "АвтоВАЗа" Бу Андерссона.

Однако, как добавил Андерссон, первые серийные машины в этом году все-таки появятся: в начале декабря будет выпущена пилотная партия из 50 машин – на них проверят качество уже имеющихся комплектующих. В случае, если результаты выпуска окажутся приемлемыми, до конца года будет выпущено еще 200 машин. Однако в январе полноценное производство начнется уже с деталями улучшенного качества.
Напомним, "вседорожная" версия "Ларгуса" отличается от обычной увеличенным на 25 мм дорожным просветом, а также соответствующим пластиковым обвесом кузова. Бамперы и наружные зеркала модели выкрашены в цвет кузова.

В список опций для единственной пока комплектации "Люкс" входят ABS, фронтальные подушки безопасности, детская блокировка замков задних дверей, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски.
Оснащается автомобиль 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. В пятиместном кузове "Ларгус Кросс" стоит от 485 000 рублей, в семиместном – от 505 тысяч рублей.

Источник: auto.vesti.ru

Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Масляные фильтры: разновидности и особенности Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Лента новостей