27.11.2014 22:30

Сахалинский гаишник велел подчиненному сдать кровь за пьяного лейтенанта, устроившего ДТП

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в связи с тем, что автоинспектор, по указанию своего начальника, сдал кровь для медицинского освидетельствования вместо своего нетрезвого коллеги, попавшего в ДТП.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, 35-летний инспектор ДПС, находясь в нетрезвом виде за рулем, попал в ДТП в Сахалинской области 23 марта 2014 года.

"В ночь на 24 марта командир взвода, в котором служил автоинспектор, вместе с еще одним сотрудником ГИБДД приехали в местную больницу, после чего капитан полиции дал указание подчиненному сдать свою кровь для проверки на наличие алкоголя вместо реального участника аварии, находившегося в нетрезвом виде", - цитирует сотрудника пресс-центра агентство "Интерфакс".

Это позволило старшему лейтенанту полиции, который стал единственным пострадавшим в ДТП, уйти от административной ответственности.

Позднее сотрудники подразделения собственной безопасности Управления МВД по Сахалинской области совместно с коллегами из ФСБ смогли установить факт подмены крови, после чего передали все материалы по данному факту в следственные органы.

В итоге накануне, по данным источника в правоохранительных органах, в отношении командира взвода было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". По факту действий капитана полиции и его подчиненных в сахалинской полиции начата служебная проверка.

По ее результатам провинившиеся сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их непосредственное руководство - привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в МВД.

Пресс-служба УМВД по Сахалинской области рассказала об обстоятельствах ДТП, в которое попал пьяный полицейский. "23 марта 2014 года инспектор специального батальона ДПС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своего автомобиля и съехал в кювет. В результате ДТП он получил тяжкие травмы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Его начальник, по данным пресс-службы, получив сообщение о произошедшем, решил скрыть от вышестоящего руководства факт алкогольного опьянения своего подчинённого. С этой целью он дал распоряжение своему другому подчиненному сдать кровь работникам медучреждения на наличие алкоголя в крови, "не ставя при этом его в известность относительно последующего использования анализа крови".

Интернет казино Париматч – место необычного досуга На каких материалах можно делать лазерную гравировку Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров Телефонный справочник Петербурга Уникальный атрибут для фотосъемки

Лента новостей