27.11.2014 19:30

Volvo запустила в Калуге завод кабин для грузовиков

Volvo Group открыла в Калуге завод по выпуску кабин мощностью 15 000 штук в год стоимостью 90 млн евро. Кабинами будут комплектоваться все выпускаемые на калужском автозаводе грузовики Volvo и Renault, сообщают "Ведомости".

Издание отмечает, что это единственная из иностранных компаний, которая организовала в России производство кабин.

На заводе в Калуге ведется и сварка, и окраска, все штампованные детали поставляются из-за рубежа. Когда компания перейдет на местную штамповку, неизвестно, все зависит от объемов продаж и производства грузовиков в Калуге, сообщил представитель Volvo Group.

По итогам 2014 года на автозаводе планируется выпустить 2000 грузовиков - это почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Мощность завода составляет 15 000 в год. Сейчас он выпускает только грузовики под брендом Volvo, выпуск Renault приостановлен и возобновится в середине 2015 году.

Volvo Group планирует увеличить уровень локализации выпускаемых в России автомобилей. До 2020 года компания может организовать в Калуге сборку осей и коробок передач, заявил вице-президент по производству Оливье Видаль.

Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине Какие растительные масла бывают? Большой выбор кофемашин с капсулами

Лента новостей