27.11.2014 13:30

Киргизка попыталась перевести через границу пять гражданок Узбекистана в багажнике Audi

На юге Киргизии пограничники задержали пятерых гражданок Узбекистана, пытавшихся въехать в республику в багажнике легкового автомобиля Audi. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС).

"В среду в пункте пропуска "Кадамжай-автодорожный" Баткенской области пограничники задержали гражданку Киргизии, в автомашине которой при досмотре были обнаружены пять гражданок Узбекистана", - рассказал собеседник агентства.

Женщины-гражданки соседней страны не имели при себе документов, удостоверяющих их личности, отметили в ведомстве.

После составления соответствующих документов задержанные переданы сотрудникам киргизского Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) по Кадамжайскому району Баткенской области.

Напомним, Баткенская область - самый сложный в стране геополитический регион. Это единственная область Киргизии, на территории которой располагаются анклавы соседних государств - Узбекистана и Таджикистана. Здесь периодически происходят столкновения между киргизскими и узбекскими пограничниками.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей