Киргизка попыталась перевести через границу пять гражданок Узбекистана в багажнике Audi
На юге Киргизии пограничники задержали пятерых гражданок Узбекистана, пытавшихся въехать в республику в багажнике легкового автомобиля Audi. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС).
"В среду в пункте пропуска "Кадамжай-автодорожный" Баткенской области пограничники задержали гражданку Киргизии, в автомашине которой при досмотре были обнаружены пять гражданок Узбекистана", - рассказал собеседник агентства.
Женщины-гражданки соседней страны не имели при себе документов, удостоверяющих их личности, отметили в ведомстве.
После составления соответствующих документов задержанные переданы сотрудникам киргизского Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) по Кадамжайскому району Баткенской области.
Напомним, Баткенская область - самый сложный в стране геополитический регион. Это единственная область Киргизии, на территории которой располагаются анклавы соседних государств - Узбекистана и Таджикистана. Здесь периодически происходят столкновения между киргизскими и узбекскими пограничниками.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин