24.11.2014 17:20

Lexus готовит конкурента для Porsche 911

Lexus готовит конкурента для Porsche 911

Спорткар компании Lexus, который станет серийной версией прототипа LF-LC, будет конкурентом Porsche 911 Turbo. Новинка получит название SC и дебютирует до конца 2016 года.

Об этом со ссылкой на руководителя европейского офиса японского автопроизводителя Алана Юттенховена.«Это правда, что мы изучаем возможность создания флагманской модели, которая заменит LFA, но будет более доступной. LFA оказался невероятным проектом, продемонстрировавшим, на что мы способны и принесший много позитивного марке Lexus», – заявил Юттенховен.

Ожидается, что заднеприводный спорткар Lexus SC получит гибридную силовую установку, в состав которой войдут бензиновый мотор V8 и электродвигатель. Суммарная мощность составит примерно 486 лошадиных сил. Купе Porsche 911 Turbo оснащено шестицилиндровым двигателем 3.8, отдача которого равна 520 лошадиным силам. С места до ста километров в час двухдверка разгоняется за 3,4 секунды.

На какой платформе построят SC, неизвестно. Не исключено, что Lexus использует укороченную версию шасси седанов GS и LS следующего поколения. Возможно также, что для модели создадут новую платформу. От прототипа LF-LC серийная версия модели может получить легкие спортивные кресла, рулевое колесо с клавишами управления различными системами и кнопкой запуска двигателя.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Казино Вулкан 24 Заказать автоматическое распределение входящих звонков Необходимая экипировка для ружья Экскурсии в Карловы Вары Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON

Лента новостей