20.11.2014 18:40

Mercedes представил новый Maybach S-Class

На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz представила эксклюзивный седан Mercedes-Maybach S600, сообщает ТАСС.

"Мы открыли новую главу, - заявили представители автопроизводителя. - Новый Mercedes-Maybach S600 задает новые стандарты в сегменте "люкс".

Авто получило шестилитровый турбированный двигатель мощностью 523 лошадиных сил. Разработчик заявляет, что представленный седан, благодаря в том числе дизайну корпуса, является самым тихим в мире.

Салон автомобиля оснащен эксклюзивными креслами с впечатляющим набором регулировок, подогревом, функциями массажа и подставкой для ног, к ним прилагаются две замшевые подушки. В отделке салона используется светлая кожа, много дерева и металл. Кроме того, пассажирские кресла оснащены специальной подсветкой и индивидуальными выдвижными "рабочими столиками". По данным производителя, кресла могут раскладываться, что позволяет пассажирам комфортно спать. Подставки под напитки оснащены функцией подогрева и охлаждения.

Салон оборудован акустической системой Burmester. Кроме того, будущие владельцы машины получат в подарок серебряные бокалы ручной работы для шампанского.

Двери автомобиля укорочены, небольшие треугольные окна "переехали" на увеличившиеся в размере задние стойки, которые теперь защищают пассажиров от посторонних взглядов.

Компания, возродив бренд Maybach, по данным экспертов, решила сделать его существенно дешевле. Цена на новинку официально не объявлена, однако аналитики рынка утверждают, что стоимость машины сопоставима с основными конкурентами сегмента и будет начинаться от 200 тыс. долларов.

Продажи авто стартуют в апреле 2015 года.

Латекс в ортопедических матрасах Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом CapitalXP – обзор компании Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Покупка велосипеда на Украине

Лента новостей