20.11.2014 12:30

Новый Jaguar F-Type все-таки получит механическую коробку

В новой версии британский спорткар Jaguar F-Type обзаведется механической трансмиссией, сообщает AvtoBizon.ru со ссылкой на источники внутри компании.

Как стало известно журналистам, планируется устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач марки ZF, которая будет доступна в качестве опции.

Решение оснастить новый Jaguar F-Type "механикой" в компании объясняют тем, что около 10% водителей все еще любят самостоятельно переключать передачи.

Отметим, что впервые о возможном появлении в спорткаре Jaguar F-Type МКПП производитель заговорил еще в августе 2012 года, задолго до официальной презентации автомобиля. Тогда предполагалось, что механическая коробка будет установлена лишь в одной из комплектации модели, поставляющейся с единственным конкретным двигателем.

Предположительно, на рынке новинка появится уже в начале следующего года.

Телевизор – лучший друг человека Где купить стильные украшения? Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити»

Лента новостей