Dongfeng представила в Китае бюджетный кроссовер

В рамках проходящего автомобильного салона в Гуанчжоу широкой публике будет представлен новый китайский бюджетный кроссовер Venucia. Новинка является совместным детищем японского концерна Nissan и автопроизводителя из Поднебесной Dongfeng. Детальной информации о новинке, к сожалению, на данный момент нет, поэтому до дебюта она останется тёмной лошадкой.
Однако, кое что узнать порталу Planet-Today все таки удалось. По сообщениям ряда китайских средств массовой информации, под капотом новинки будут устанавливаться два типа бензиновых силовых агрегатов: 1,6-литровый мотор от кроссовера Nissan Qashqai первого поколения и 2,0-литровый двигатель от внедорожника Nissan X-Trail, также первого поколения.
По словам сотрудников совместного японско-китайского холдинга, новый кроссовер должен появиться в продаже уже в следующем году.
Источник: planet-today.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин