В Норвегии министра транспорта заставили
Министр транспорта и связи Норвегии Кетил Солвик-Олсен принял участие в тестовой симуляции, когда имитируется вождение в нетрезвом виде, сообщает норвежская гоазета The Local.
Для этого ему пришлось надеть специальный костюм и очки, которые обладали эффектом дополненной реальности. Как рассказал сам испытуемый после вождения, ощущения были очень необычные, особенно "когда вместо одного конуса, он видел три. Основной сложностью в этот момент было выяснить какой из них настоящий".
Данное испытание было организованно Норвежской автомобильной федерацией и компанией Ford для того что бы показать общественную опасность вождения в нетрезвом виде.
По окончании испытания министр заявил, что люди хорошо проводят время и веселятся выпивая, однако после окончания вечеринки лучше взять такси или добираться домой общественным транспортом.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин