04.11.2014 3:50

Китайцы передумали строить завод в России

Китайцы передумали строить завод в России

Китайский автоконцерн Lifan Motors окончательно заявил о пересмотре планов по строительству своих заводов за рубежом.

Компания сообщила о сворачивании проекта по строительству собственного предприятия в Калужской области. Решение приняло руководство Lifan Motors совместно с калужским губернатором. Представители РФ и Китая пришли к выводу, что завод будет убыточным.

Напомним, о строительстве завода китайской автомобильной компании Lifan Motors в России было объявлено в 2013 году. Согласно проекту, в Калужской области должны были производить несколько десятков тысяч автомобилей. Объем необходимых инвестиций экономисты оценили в $150 миллионов. В настоящий момент предназначенные для реализации в РФ автомобили Lifan собирают на заводе Derways в Карачаево-Черкесской республике. Это довольно тревожный звонок для инвесторов российского автопрома, ведь раньше все инвесторы были убеждены в необходимости присутствия на рынке РФ.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей