28.12.2013 22:23

В Москве митингуют против расширения зоны платной парковки

В Москве митингуют против расширения зоны платной парковки

На площади 1905 года в Москве проходит митинг в связи с расширением зоны платной парковки, его участники настаивают на том, чтобы проект был отложен на полгода. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы требуем ввести мораторий на расширение зоны платной парковки на полгода до проведения референдума, нужно дать москвичам высказать свое мнение. Этот мораторий на полгода необходимо ввести, чтобы москвичи успели поставить шлагбаумы во дворах, получить резидентские разрешения на парковку и подготовиться. Мы надеемся, что нас услышат»,– заявил на митинге депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Агеев.

По информации агентства, в митинге принимают участие около 300 человек.

Проект платной парковки, стартовавший 1 ноября 2012 года как эксперимент на ряде центральных улиц Москвы, 1 июня 2013 года был распространен в пределах всего Бульварного кольца. В среду зона платной парковки увеличилась до Садового кольца. Стоимость стоянки внутри Бульварного составляет 80 рублей, внутри Садового кольца парковка стоит 60 рублей. Местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне парковки бесплатно с 20.00 до 8.00. Жители центра Москвы также могут получить два резидентных разрешения на бесплатную парковку на один частный жилой дом или квартиру. Штраф за неправильную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Источник: tvrain.ru

Постельное белье оптом от производителя Телевизор – лучший друг человека Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Стратегия игры в рулетку в Вулкане Где найти турецкоговорящего гида в Москве

Лента новостей