28.12.2013 20:27

Летающие автомобили поступили в серийное производство

Летающие автомобили поступили в серийное производство

Голландские инженеры разработали летающий автомобиль. Надо сказать, что попытки скрестить автомобиль и самолетом уже предпринимали изобретатели словацкой компании Aeromobil и американской компании Terrafugia.

Но голландцы разработали принципиально новое транспортное средство, которое не нуждается в крыльях для передвижения в воздушном пространстве. Более того, для взлета и посадки этой машине подходит обычное шоссе, а не взлетная полоса аэродрома.

Машина, получившая название Helicycle Pal-V, представляет собой капсулу на трех колесах, оборудованную хвостом и винтом и рассчитанную на два посадочных места. При этом хвост и винт, схожие с вертолетными, могут складываться. Корпус “Гелицикла” собран из элементов, для изготовления которых использовался титан, алюминий и карбон.

О двигателе этого необычного транспортного средства пока ничего неизвестно. Но инженеры сообщили некоторые технические характеристики своего изобретения.

Скорость разгона машины с 0 до 100 км/ч по земле составляет 8 секунд. Helicycle Pal-V способен проехать 1 300 километров на одной заправке. Этого же количества топлива ему хватит, чтобы пролететь 350 километров.

Инженеры рассчитывают на высокий спрос своей разработки, аналогов которой в мире нет. Представители компании сообщают, что у них уже есть список потенциальных покупателей. При этом стоимость машины отнюдь не мала и составляет $295 000.

Эльвира Горельникова Источник: avtowithyou.ru

Кто же теперь обеспечивает защиту информации Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Бонусы Вулкан бет Профессиональный ландшафтный дизайн Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой

Лента новостей