30.09.2014 23:20

Дочка "Ростеха" будет взимать плату со всех фур

Дочка

Плата за проезд по всем федеральным дорогам для фур массой свыше 12 тонн с ноября 2015 года будет составлять 3,7 руб/км.

Однако предполагается, что тариф будет индексироваться с «поправкой» на инфляцию.

Данное решение было реализовано в соглашение, которое в понедельник (29.09.2014.) подписали Росавтодор и «РТ-инвест транспортные системы», дочерняя структура «Ростеха». Суть принятого документа заключается в том, что будет создана система взимания платы с тяжелых грузовиков.

Собранные средства, - а это где-то около 50 млрд. рублей, - пойдут в дорожный фонд.

Зарубежный опыт, в основе которого принцип «пользователь платит», не остался без внимания разработчиков проекта – Минтранса и Росавтодора – решивших с помощью внебюджетных источников финансировать развитие дорожного хозяйства.

Намерения благие и с «экологической точки зрения»: ущерб, наносимый дороге и придорожной среде от проезда одного сверхтяжелого грузовика, сопоставим с тем, который «наносят» несколько десятков легковых автомобилей.

Источник: transler.ru

Автоматизация e-mail маркетинга Как выбрать подходящие обучающие курсы Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Фирменная одежда Reebok по доступным ценам

Лента новостей