30.09.2014 17:20

Стоимость обучения в автошколах выросла вдвое

Стоимость обучения в автошколах выросла вдвое

После введения новых требований к автошколам, стоимость обучения выросла от 25 до 50 процентов. Это связано с усложнением образовательных программ: учреждениям приходится нанимать новых педагогов и удлинять цикл обучения, сообщает Коммерсантъ.
Кроме того, по статистике на середину сентября, в России всего 22 автошколы получили разрешительную документацию для обучения, это всего 0,2% от всех 11,5 тысяч автошкол, работающих в стране. 80% московских автошкол могут потерять лицензии.

Напомним, в августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.
Автошколы направили просьбу в прокуратуру и мэрию с просьбой дать полгода на переоборудование, так как в противном случае большинство учебных заведений просто не смогут работать.ь.

Источник: autorambler.ru

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Праздник для детей Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Как выбрать закуски для банкета?

Лента новостей