29.09.2014 14:10

Volkswagen рассекретил в подробностях два своих новых Passat накануне автошоу в Париже

Расход топлива - 2 литра на 100 километра, электромотор с подзарядкой от домашней сети. Такими показателями Volkswagen планирует "покорить" Париж. На знаменитую автомобильную выставку в Париже везут Passat седан и универсал GTE. Оба - с гибридными моторами. В Европе они начнут продаваться в следующем году.

Немецкий концерн официально рассекретил технические характеристики двух своих новинок. Необычные Passat получили мощный 218-сильный гибридный силовой агрегат с возможностью зарядки тяговой батареи от обычной электросети. От 240-вольтовой розетки Volkswagen Passat GTE будет заряжаться 4 часа 15 минут. При установке специальной зарядной станции с напряжением 360 В это время можно сократить до двух с половиной часов, сообщает журнал "За рулем".

Немецкими инженерами также предусмотрена и возможность зарядить литий-ионную тяговую батарею емкостью 9,9 кВт-ч прямо на ходу - с помощью рекуперативного торможения, - сообщает портал Motorauthority. То есть двигатели Volkswagen могут работать и как генераторы. Максимальный ход на батарее - 50 км.

Запас хода при полностью заряженной батарее и полном 50-литровом топливном баке составляет 1000 км. Согласно техническому паспорту, Passat GTE должен ускоряется до первой сотни за 8,0 секунды.

Заявленная максимальная скорость новых Passat - 220 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле всего 2 литра на 100 км пути.

Внешне новый Passat от старого будет отличаться оригинальным аэродинамическим обвесом и 17-дюймовыми колесными дисками. Ходовые огни будут с синим акцентом.

Обновления претерпели и 6,5-дюймовый сенсорный дисплей - у него появилась новая графика. И руль и приборный щиток и обшивка кресел тоже новые.

Гибридная силовая установка Volkswagen Passat GTE состоит из четырехцилиндрового бензинового мотора объемом 1,4 л и мощностью 154 л.с. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет 218 л.с.

В Европе продавать гибридные седаны и универсалы Volkswagen Passat GTE начнут в следующем году. В Великобритании товарные машины появятся во второй половине 2015-го. Появятся ли эти автомобили в России и когда - пока неизвестно.

Стали известны и розничные цены. Седан в самой простой комплектации будет стоить 30 250 Евро, а универсал - 31 325 Евро.

Фотограф на крещение ребенка Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Почему нужно принимать коллаген

Лента новостей