28.12.2013 18:59

Acura увеличит дорожный просвет кроссовера MDX специально для РФ

Acura увеличит дорожный просвет кроссовера MDX специально для РФ

Премиальный кроссовер Acura MDX появится в нашей стране уже в начале следующего года. Компания уже объявила спецификации будущей новинки, но пока не говорит о ценах. В нашей стране машина будет продаваться в двух комплектациях, с 3,5-литровым мотором и увеличенным дорожным просветом.

Acura считает кроссовер MDX одной из ключевых моделей при выходе на российский рынок и дальнейшем развитии в нашей стране, а потому официальные продажи автомобилей бренда начнутся именно с этой модели. Семиместный премиальный кроссовер появится на нашем рынке в первой половине 2014 года.

Автомобиль оснащается новым 3,5-литровым двигателем SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), который сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мотор развивает 290 л.с. мощности и 355 Нм крутящего момента. Со старта до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 7,6 с. Максимальная скорости машины была увеличена специально для россиян - до 220 км/ч. Средний расход топлива составляет в городском режиме 15 л, в загородном - 8 л на 100 км.

Также кроссовер оснащается комплексной динамической системой (IDS) с тремя режимами движения (Sport, Normal и Comfort), которая корректирует рулевое усилие, приемистость и работу системы интеллектуального полного привода SH-AWD. Также специально для нашей страны дорожный просвет машины увеличили до 200 мм.

На российском рынке Acura MDX будет предлагаться в двух комплектациях - Techno и Advance. В базовой версии автомобиль оснащается LED-фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой безключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками. Эта же модификация включает мультифункциональное рулевое колес с функциями управления аудио, телефоном, круиз-контролем, 3-зонным автоматическим климат-контролем, электрорегулировку кресла водителя в 10-ти направлениях, подогрев передних и задних кресел, 2-позиционную поясничную поддержку кресла водителя с электроприводом, электрорегулировку руля по высоте и вылету с функцией памяти, отделку сидений натуральной кожей и систему принудительного переключения передач подрулевыми "лепестками".

Еще одна "опция", включенная специально для российских потребителей, - комплекс дополнительных адаптивных изменений и функций, в частности, многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей и лобового стекла, обогрев рулевого колеса, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, обогрев стекла задней двери "для холодного климата" и пластиковая защита днища моторного отсека.

За безопасность автомобиля (речь идет все о той же базовой комплектации Techno) отвечают множество систем пассивной и активной безопасности. В их числе, 5 подушек безопасности плюс шторки безопасности и активные подголовники передних кресел, принудительная блокировка замка дверей изнутри, адаптивный электро усилитель рулевого управления, ABS, система распределения тормозных усилий EBD, антипробуксовочная система TCS, система курсовой устойчивости VSA, система оповещения об экстренном торможении ESS, а также система мониторинга давления в шинах.

Вторая комплектация модели - Advance - дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, вентиляцию передних сидений с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира с электроприводом, солнцезащитные боковые шторки сзади, заднюю развлекательную консоль с входами HDMI, VIDEO и AUX, а также систему предотвращения столкновения CMBS и индикатором "слепых зон" BSI.

Розничные цены на премиальный кроссовер Acura MDX будут объявлены ближе к старту продаж.

Источник: auto.vesti.ru

Что изготавливают в типографиях? Изучение иностранных языков по Скайпу Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Как заработать на слотах Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно

Лента новостей