26.09.2014 11:15

Количество автомобилей в России превысило 48 миллионов

Количество автомобилей в России превысило 48 миллионов

По данным на середину текущего года, в России насчитывается более 48 миллионов транспортных средств, что на пять процентов больше прошлогоднего показателя, пишет www.autoship.ru. Из них 40,2 миллиона приходится на легковые автомобили, 3,87 миллиона – на легкий коммерческий транспорт, 3,75 миллиона – на грузовики, 394 тысячи – на автобусы.

Таким образом, на каждую тысячу россиян приходится 340 машин. При этом если учитывать только легковушки, то на тысячу граждан приходится 283 машины. Средний возраст легкового автомобиля в России составляет 12 лет, легкого коммерческого транспорта – 13 лет, автобусов – 15 лет, а грузовиков – 19 лет.

Как сообщалось ранее, легковые автомобили зарубежных производителей в полтора раза моложе отечественных. Средний возраст иномарок равен девяти годам, в то время как этот показатель среди машин российских компаний составляет 14,9 лет.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ), в России с января по август было продано 1,58 миллиона новых машин, что на 12,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе падение российского автомобильного рынка составило 25,8 процента.

Кроме того, в первые восемь месяцев нынешнего года на 4,6 процента сократился выпуск легковых автомобилей в стране. В августе объем производства машин упал на 42,1 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Источник: autoship.ru

Користь кави для здоров'я Программа автоматизации для автосервиса Лучшие рецепты для вашей семьи Помощь в ставках на бейсбольные матчи Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron

Лента новостей