25.09.2014 20:00

Toyota переходит на алюминий: новинки обещают стать легче и проворнее

Toyota переходит на выпуск автомобилей с алюминиевыми деталями. Новый капот и пятую дверь из этого легкого сплава получит кроссовер Lexus RX 350. Инженеры японского автогиганта уже подсчитывают выгоду для своей компании и покупателей. Их автомобили станут легче, а значит быстрее и экономичнее.

Японский автоконцерн уже заключил сделку с металлургической компанией Kobe Steel о ежегодных поставках 100 тысяч тонн алюминиевого листа.

Партнеры также начали переговоры и о создании совместного металлургического завода, который может быть построен в американском штате Алабама, сообщает изданиеAutomotive News.

По информации источников американского издания, еще одной моделью с облегченным капотом и крышкой багажника должна стать обновленная Toyota Camry, дебют которой ожидается в конце 2018 года.

В Toyota пока не комментируют появившуюся информацию об использовании алюминия в конкретных моделях. В то же время в автоконцерне подтверждают, что компания действительно увеличит объемы применения этого металла.

Одной из первых массовых моделей, в кузове которой широко применяется легкий металл, стал Ford F-150 нового поколения. У этого пикапа полностью алюминиевый кузов, установленный на усиленную стальную раму. Благодаря этому конструкторскому решению, его вес уменьшился на 317 кг по сравнению с предшественником.

Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Где покупать качественные канцтовары? Помощь юриста при расторжении брака Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots?

Лента новостей