25.09.2014 17:00

Черные Mercedes чиновников Туркмении перестанут раздражать простых людей: теперь у президента и министров только белые авто этой марки

Президент Туркмении больше не приезжает на официальные мероприятия на черном Mercedes. Лидер государства, а также 160 глав министерств и организаций получили белые автомашины Mercedes-Benz Е 300.

Последними сменили свои автомобили руководители туркменских СМИ - главные редакторы газет, журналов, руководители телевидения и радио, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

Но черные автомобили Mercedes вовсе не исчезли с улиц Туркмении. На них пока разъезжают заместители министров, а также руководство областного и районного уровня. У всех них теперь появился новый стимул для карьерного роста.

Чем вызвана смена цвета чиновничьих автомобилей и как будет в дальнейшем использован в Туркмении немалый автопарк черных Mercedes премиум-класса, неизвестно. Такой автомобиль стоит более 100 тысяч долларов. Но если покупать оптом, то выйдет дешевле.

Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Купить дом в Павловском Посаде Рейтинг гидов Сочи Ривьера по-казански Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей