19.09.2014 14:35

Названа цена самой дорогой Lada

В рамках открывшегося в Тольятти автосалона президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон представил будущие модели Lada и назвал цену универсала Lada Largus VIP. Модификация с улучшенной динамикой и комфортом, на которую он пересаживает менеджеров автозавода, будет стоить 650 тысяч рублей. Это делает автомобиль самым дорогим в линейке тольяттинского завода.

Как отмечает сайт "За рулем", подробностей о машине по-прежнему немного - например, не ясно, что будет отвечать за "повышенный комфорт" в серийных автомобилях, и когда, собственно, эти автомобили появятся в продаже по указанной цене.

Сейчас Largus VIP собирают на подразделении Lada Sport. Известна мощность мотора - 135 л.с. Выставочный экземпляр имел черные диски колес и отделку центральной консоли "под дерево" - которая, как считает Wroom, вряд ли добавляет интерьеру солидности. Впрочем, двигатель почти наверняка останется тот же, а вот декор можно и поменять.

Бу Андерссону в служебное пользование уже переданы две такие машины - президент пожелал сам провести "обкатку" новой модификации. На такие машины решено пересадить топ-менеджмент завода. Раньше "топы" "АвтоВАЗа" ездили на автомобилях альянса Renault-Nissan, например на седанах марки Infiniti - люксового подразделения японского концерна. Разница должна быть ощутимой.

"За рулем" полагает, что Largus VIP останется нишевым продуктом, но может прижиться как транспорт для менеджеров в корпоративных парках.

Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Список онлайн развлечений на любые вкусы Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Как продать криптовалюту на бирже? Где купить матрас премиального качества

Лента новостей