19.09.2014 11:35

Электрический Nissan Leaf превратили в пикап. ВИДЕО

Уникальную в своем виде версию Nissan Leaf создали в США: инженеры из технического центра Nissan в штате Аризона решили превратить популярный электрический хэтчбек в пикап под названием Sparky, сообщает Drom.ru.

Необычный автомобиль - не просто творческий эксперимент. Электропикап будет использоваться для перевозки грузов и людей по территории технического центра, расположенного на участке площадью более 1200 гектаров и имеющего в своем составе несколько испытательных полигонов.

Авторы резонансного проекта - Арнольд Мулине и Ролан Шелленберг. По словам создателей проекта, работа заняла несколько месяцев, в течение которых инженеры прорабатывали разные варианты исполнения грузового отсека, стараясь держать свой замысел в секрете.

В итоге за образец взяли кузов пикапа Nissan Frontier (известен также как Nissan Navara). Техническую часть Nissan Leaf инженеры не тронули, так что пикап остался полностью электрическим.

Нетипичные пикапы на базе легковых автомобилей - любимое развлечение американских энтузиастов. Один из самых запоминающихся проектов в этой сфере - автомобиль Deep Orange от студентов калифорнийского университета Клемсона: они превратили в пикап внедорожник BMW X3, сделав автомобиль похожим на модный "купеобразный" кроссовер Х4. При этом, помимо самого концепта, была разработана программа модернизации: по расчетам группы создателей, можно выпускать до 5 тысяч подобных пикапов, и разница в стоимости по сравнению с обычным Х3 не превысит 8 тысяч долларов.

Обзор онлайн казино Вулкан Победа Пластиковые окна от компании Окна Дом Как сохранить машину исправной Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Надежные запчасти для автомобилей Audi

Лента новостей