17.09.2014 22:55

В России могут запретить старые грузовики и автобусы

В России могут запретить старые грузовики и автобусы

Правительство РФ может запретить эксплуатацию старых грузовиков и автобусов, пишет autotechnica.ru. Обсуждение соответствующих поправок в законы уже начал Минпромторг. Речь идет о запрете эксплуатации указанных транспортных средств возрастом свыше 15 лет.

Предполагается, что поправки вступят в силу 1 июля 2015 года. В настоящее время идет сбор предложений экспертов, а более подробная информация появится после общественного обсуждения.

По данным источников, близких к Минпромторгу, в ведомстве обсуждаются разные варианты, но наиболее реальный - установление запрета на эксплуатацию автобусов возрастом старше 15 лет. А вот максимально допустимый возраст грузовиков может быть чуть выше. При этом все ограничения будут вводиться постепенно, чтобы не допустить резкого выбытия парка в регионах, где много старых автомобилей.

По данным статистики, 46% автобусов в России старше 15 лет, 57% грузовиков старше 20 лет, а возраст 34% автомобилей, относящихся к легкому коммерческому транспорту, - 10-20 лет.

Источник: autotechnica.ru

Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Начало работы с Найсхеш Как начать программировать на C в 2023 Качественное образование в далеких странах Отдохните как следует на итальянских пляжах

Лента новостей