17.09.2014 5:55

Нарушения парковки будут отслеживать городские камеры

Нарушения парковки будут отслеживать городские камеры

В Москве появится диспетчерский центр, который с помощью городских камер будет отслеживать нарушения правил парковки, пишет cartechnic.ru. Как рассказала пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало, проект может быть реализован уже к февралю 2015 года.

«Ситуационно-диспетчерский центр будет создан примерно в феврале 2015 года. Его предполагается использовать для оптимизации работы инспекции», - пояснила представитель ведомства.

Кроме этого центр будет выявлять такие нарушения как парковку в два ряда, в местах сужения проезжей части, а также остановку перед опасными поворотами на дорогах. Москвичи также смогут жаловаться в диспетчерский центр на автомобилистов, нарушающих правила парковки.

«Эти возможности будут использовать, в том числе для предотвращения возникновения аварийных ситуаций на улицах Москвы», - добавила Ольга Дыгало.

На данный момент в Москве установлено более 120 тыc. камер во дворах и на улицах, картинка с которых поступает в единый центр хранения и обработки данных. Кроме того, в столице работают около 800 комплексов фотовидеофиксации, а также 2,5 тыс. камер телеобзора.

Источник: cartechnic.ru

Информация об аэропорте в Барселоне Купить дом в Павловском Посаде Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Лучший садик для ребенка Когда стоит обратиться к налоговому консультанту?

Лента новостей