16.09.2014 21:15

Чиновников Саранска на месяц отлучили от служебных авто

Глава администрации Саранска Петр Тултаев на месяц запретил районным чиновникам и главам транспортных учреждений пользоваться служебными машинами. Так он надеется разобраться с проблемами общественного транспорта, хотя сам отказываться от автомобиля не стал.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу саранской администрации сообщает, что Тултаеву от горожан поступило немало нареканий на работу общественного транспорта, при этом градоначальник своими глазами убедился в правомерности жалоб. "У нас в городе есть такие остановки, откуда в часы пик очень сложно уехать: в это время к ним подходят автобусы, уже заполненные пассажирами, а иногда они просто проезжают мимо, потому что в них уже нет места", - сообщила новость пресс-служба.

В итоге на совещании Тултаев распорядился постоянно мониторить все проблемные остановки общественного транспорта, особенно в час пик, причем поручил сделать это лично начальникам структурных подразделений и главам районов города. Для этого всем руководителям районных администраций, их заместителям, начальникам управлений, а также директору КУ "Транспортное управление" велено пересесть на общественный транспорт.

Эксперимент продлится месяц.

Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Лучший магазин авто товаров ВДНХ - самое знаковое место Москвы Профессиональное оборудование в полном ассортименте Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777

Лента новостей