16.09.2014 13:25

Производство автомобилей в России сократилось на 42%

Производство автомобилей в России сократилось на 42%

Производство легковых автомобилей в России в августе 2014 года сократилось на 42,1% в сравнении с результатом предыдущего месяца и на 38,3% в годовом исчислении. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики РФ.

За 8 месяцев с начала текущего года выпуск легковых автомобилей в РФ уменьшился на 4,6% в годовом выражении и составил 1,2 млн шт. Добавим, что за январь-август в стране было произведено 99,9 тыс. грузовиков, что на 20,6% меньше, чем годом ранее.

Производство автобусов за этот период сократилось на 25,4% до 25,6 тыс. единиц. В прошлом месяце выпуск грузовых автомобилей уменьшился на 24,1% в годовом исчислении, но вырос на 8% к июлю 2014 года.

Кризис, который затронул российский авторынок раскручивается с каждым месяцем. Сейчас большинство операторов уповает только на программу утилизации старых авто, с помощью которой возможно остановить спад продаж новых авто в России.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Магазин солнцезащитных очков в Харькове Вулкан Неон - отличное решение для всех, кто ценит качество и надежность Качественное ветеринарное и медицинское оборудование

Лента новостей