28.12.2013 18:31

Беспилотные автомобили могут появиться очень скоро

Беспилотные автомобили могут появиться очень скоро

Возможно, в ближайшем будущем на дорогах появятся беспилотные автомобили, пассажиры которых смогут заниматься всем, что захотят. Швейцарская автомобильная компания Rinspeed разработала концепт-кар, пассажиры которого смогут комфортно спать во время езды.

Концепт-кар получил название Xchange. Интерьер автомобиля разработан так, чтобы пассажиры могли максимально комфортно в нем разместиться и заниматься всем чем угодно кроме пристального наблюдения за дорогой. Так, в салоне машины установлены горизонтально раскладывающиеся сидения, позволяющие водителю и пассажирам удобно спать во время езды.

Руль может быть смещен на центральную часть торпедо, чтобы не мешать людям отдыхать.

Помимо этого машина будет оснащена принципиально новой панелью управления, на которой будут размещены все необходимое навигационное оборудование, а также оборудование, призванное обеспечить веселый и разнообразный досуг пассажиров во время езды.

Например, двигаясь на скорости 120 км/ч, пассажиры смогут слушать музыку, смотреть кино, общаться в социальных сетях. Официальная премьера этой должна состояться на Женевском автосалоне в следующем году.

Эльвира Горельникова Источник: avtowithyou.ru

Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Бытовые и промышленные дровоколы Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Особенности и виды швейных машинок Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей