11.09.2014 22:25

Его зовут Karl: новый самый крохотный хэтчбек Opel получил имя сына основателя марки (ВИДЕО)

Компания Opel выводит на рынок еще одну микролитражку. Как сообщили в пресс-службе компании, 5-дверный хэтчбек назвали Karl - в честь старшего сына основателя марки Адама Опеля.

Karl станет третьей моделью (вслед за Corca и Adam) в новом семействе субкомпактов с молнией на эмблеме, причем самой крохотной: длина машины - 3,68 метра. Даже трехдверный Adam пусть немного, всего на пару сантиметров, но габаритнее, отмечает Carscope.

Подробности о будущей пятидверке держатся в тайне; возможно, какую-то информацию руководство компании раскроет на Парижском моторшоу в начале октября.

Пока известно, что в салоне автомобиля сможет разместиться пять человек, а по цене эта модель окажется самой доступной в линейке. Добавим, что британская версия хэтчбека получила имя Viva.

2015 bringt Opel neuen Kleinwagen namens Karl. Karl? – Ja, Karl! http://t.co/L1RMkjmCir pic.twitter.com/nKxB6cZ1ml

— Autobash (@autobash_de) 11 сентября 2014

Пресса отмечает, что нынешняя "именная кампания" Opel оставляет резерв для расширения модельного ряда. Ведь помимо Карла у Опеля было еще четверо сыновей - Вильгельм, Генрих, Фридрих и Людвиг Опели.

Carl,Wilhelm,Heinrich,Fritz & Ludwig #Opel. Freu Dich schon mal auf Opel Willi, Heini, Fritz & Ludo... @TineMaschine pic.twitter.com/aj8PTu3xO8

— JW (@JW76KLBRO) 11 сентября 2014

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей