28.12.2013 18:03

Представители автопрома о кибербезопасности авто

Представители автопрома о кибербезопасности авто

В этом месяце мы узнали, что американский сенатор Эд Марки отправлял письма 20 автопроизводителям, с целью выяснить, насколько хорошо они защищают своих клиентов от кибератак. Альянс автопроизводителей и Ассоциации мировых автопроизводителей отреагировали на запрос Марки совместным письмом, сообщает rusday.net.

Согласно источнику, гинеральные директора двух этих организаций, Митч Байнвол и Майкл Стэнтон, отметили, что они очень серьезно относятся к кибербезопасности.

«Мы признаем важность защиты наших автомобилей и наших клиентов от кибер-угроз и вторжений в частную жизнь.

Автомобильная промышленность принимает во внимание все эти риски и активно работает над защитой систем безопасности автомобилей и внедрения вредоносных программ», - написали руководители в своем письме.

«После появления в автомобилях компьютерных систем, приоритетной стала задача их защиты от угроз кибербезопасности».

Они также подчеркнули тот факт, что все системы связи, такие как радио- и навигационные системы, изолированы от систем управления транспортным средством, в целях предотвращения хакерских атак.

Эд Марки разослал письма автопроизводителям после пары исследований, которые показали, что автомобильные электронные системы достаточно просто взломать.

Источник: rusday.net

Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале!

Лента новостей