25.08.2014 22:35

В Швеции показали прототип нового электромобиля Saab

Владеющий Saab шведский холдинг National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которым в свою очередь владеют китайские инвесторы, имеет некоторые финансовые затруднения. Но это не помешало им продемонстрировать прототип электромобиля Saab 9-3, передает "Автоутро".

Автомобиль, показанный в конце прошлой недели, был построен на заводе Saab в Трольхэттане в мае в рамках пилотной партии. Модифицированный Saab 9-3 Aero Sedan обладает литий-ионной батареей, спрятанной под полом, поэтому все грузовое и пассажирское пространство осталось нетронутым.

Литий-ионный блок поставляется Beijing National Battery Technology. Запас хода составляет 200 км. 100-киловаттный электромотор выдает 140 л. с. и разгоняет электромобиль до 100 км/ч за 10 секунд.

Правда, заявленная максимальная скорость равна всего 120 км/ч. Этого вряд ли будет достаточно, чтобы догнать кредиторов Saab, но NEVS утверждает, что прототип "служит в качестве спецификационного ориентира для серийных моделей".

NEVS Reveals Saab 9-3 EV Prototype for the First Time #Used-cars, Cars http://t.co/KWcw7Xy19E View thousands of... pic.twitter.com/aNNBZzTd76

— UsedCars4sa (@UsedCars4sa) 22 августа 2014

Страхование Осаго для автомобилистов Игровые аппараты в казино Эльдорадо Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Что изготавливают в типографиях? Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен

Лента новостей