21.08.2014 9:50

Москва потратит 870 млн на разгонные полосы и карманы для парковки

Московские власти решили потратить более 870 млн рублей на улучшение пропускной способности улиц города - на такую сумму департамент конкурентной политики заключил контракты на обустройство парковочных карманов, реконструкцию тротуаров, создание разгонных полос, сообщает "Коммерсант". Улучшения будут быстрыми: все работы должны быть закончены до конца 2014 года.

На конкурс выставлялись пять тендеров, цена по ним в ходе торгов была снижена в среднем на 6,5%. Работы будут проводиться сразу в пяти округах, но коснутся в большей степени Юго-Западного, Южного и Восточного административных округов. В рамках разыгранных конкурсов, как сообщили в департаменте по конкурентной политике, компании должны будут до конца 2014 года расширить дороги, обустроить парковочные карманы, построить пешеходные переходы, новые тротуары. К примеру, на Автозаводской улице и Павелецкой набережной 1,5 млн и 4,1 млн рублей соответственно потратят на обустройство парковочных карманов. На улице Подольских Курсантов появится правопереходная разгонная полоса за 1,6 млн рублей.

Увеличение пропускной способности улиц - часть целевой программы "Развитие транспортной системы Москвы". До 2020 года на эти цели планируется потратить более 4 млрд рублей. Входящая в нее подпрограмма "Автомобильные дороги" должна "переварить" 968 млрд рублей. Ее главная часть - строительство новых дорог. Улучшения на уже существующих дорогах направлены на то, чтобы небольшие улицы стали удобнее для езды, а перепробеги автомобилей между районами сократились.

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Преимущества светодиодных ламп LED Чем порадуют тостеры Kenwood? Как продать криптовалюту на бирже?

Лента новостей