18.08.2014 6:00

Компактвэны Opel станут похожи на кроссоверы

Компактвэны Opel станут похожи на кроссоверы

Популярность кроссоверов на европейском рынке оказывает влияние и на другие классы. О своем намерении стилизовать под "вседорожник" компактвэн Espace уже заявила компания Renault. Теперь то же самое планируют и немцы из Opel.

Кроссоверный имидж планируется придать моделям Meriva и Zafira. Об этом глава GM Europe Карл-Томас Нойман заявил изданию Top Gear. По его словам, и тот, и другой компактвэны сделали свое дело на рынке, но сейчас покупателям нужно нечто иное.
"Сегмент компактвэнов в Европе сейчас очень быстро сокращается. Людям нравятся внедорожный имидж и высокая посадка, но полноценный внедорожник никогда не станет экономичным и экологичным. Таким образом, мы должны найти экономичный способ придать автомобилям "вседорожный" вид, и Meriva и Zafira будут развиваться в этом направлении", - заявил Карл-Томас Нойман.
Предполагается, что новинки будут разработаны в содружестве с концерном PSA и получат платформу, созданную инженерами Peugeot. Производиться компактвэны также будут силами французских предприятий, а завод GM в немецком Бохуме будет закрыт ради экономии. Запустить новинки на рынок немецкая компания собирается в течение двух ближайших лет.
Ранее сообщалось, что в Opel планируют приложить ряд усилий для разработки новых кроссоверов. В качестве платформы для одного из них предполагалось использовать "тележку" семейства Astra.

Источник: auto.vesti.ru

Телефонный справочник Петербурга Играть в казино Вулкан Старс Профессиональное продвижение сайта Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать?

Лента новостей