30.07.2014 19:40

Россия готовится ввести дополнительные пошлины на украинские товары

Россия готовится ввести дополнительные пошлины на украинские товары

В ближайшее время российский рынок отгородится от поставок украинских товаров дополнительной пошлиной. Министерство экономического развития Российской Федерации разработало проект постановления правительства, которым вводятся пошлины на ввоз в Россию товаров украинского происхождения.

Соответствующий документ размещен на официальном портале подготовки нормативных правовых актов. Согласно проекту, пошлины вводятся в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза.

И это не смотря на то, что Украиной является одновременно участником договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Для украинского автопрома это может означать только одно: российский рынок будет потерян полностью, поскольку наши автомобили перестанут быть конкурентоспособными на рынке РФ под дополнительной налоговой нагрузкой.

Кроме того, исчезает и возможность привлечения инвесторов на украинскую территорию, рассматривающих не только один регион влияния, а и другие страны СНГ.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Детская одежда по доступным ценам Лучшие рецепты для вашей семьи

Лента новостей