30.07.2014 15:25

Chrysler отзывает 792 тысячи автомобилей

Chrysler отзывает 792 тысячи автомобилей

Как заявила компания Chrysler, более 792 тыс. джипов будут возвращены. Ранее такая же проблема была у минивенов и кроссоверов Chrysler, которые имели дефект замка зажигания. В предыдущий раз более 696 тыс. автомобилей прошли восстановление.

Вся проблема заключается в том, что после отключения замка зажигания, подушка безопасности может сработать только на протяжении 150 секунд, и в случае, если откажет двигатель, подушка не сработает.

Международное организация безопасности на дорогах (МОБД) открыла расследование после того как компания Chrysler прислала отчёт по контроллерам подушек безопасности. Были открыты два расследования в июне 2005 года и в сентябре 2006 года. В тот год компания увеличила число произведенных автомобилей до 649 тыс. в США, и более чем на 1 млн. по всему миру. Еще тогда Chrysler заявили, что уведомит всех владельцев автомобилей о возможном отзыве всего модельного ряда.

Как заявляют в МОБД, с 2004 года было прислано 32 жалобы на автомобили Grand Cherokee и Commander. Согласно этим жалобам, в этих моделях замок зажигания установлен таким образом, что при ведении автомобиля, водитель может легко зацепить ногой ключ зажигания. Как заявляет компания Chrysler, дефект стал причиной лишь одной автомобильной катастрофы. Помимо этого, поступило около 119 жалоб от автовладельцев.

Такая же проблема была и у компании General Motors, которая совсем недавно так же отозвала свои автомобили. Без сомнений компанию Chrysler так же ждет судебное разбирательство после такого скандала.

Сергей Пархоменко Источник: chinisam.ru

Лучшие игровые аппараты в интернете Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Безопасные приватные мобильные прокси Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts

Лента новостей