28.07.2014 12:05

Автомобили "Ауди" останутся без Multitronic

Автомобили

Инженеры из города Ингольштадта больше не будут совершенствовать вариаторную трансмиссию. Те автомобили, которые имели подобную коробку передач, получат вместо неё 7-ступенчатый «робот». Периодическое издание Motoring сообщило: вариатор под названием Multitronic не будет использован на будущих транспортных средствах, которые выпустит компания «Ауди».

Ральф Риггер, который здесь работает инженером, сообщил порталу: «Вариатор был необходим тогда, когда нужно было добиться сокращения расхода топлива. Но теперь с подобной задачей вполне справляется новая КПП».

Инженер из Ингольштадта имеет в виду 7-ступенчатый «робот» DSG, который «Ауди» называет S tronic. КПП прошла через глубокие изменения, а дорабатывали её, в частности, и инженеры автопроизводителя «Ауди». В будущем году подобная коробка передач заменит вариатор на новой генерации седана под названием А4.

Сейчас вариатор Multitronic имеют переднеприводные модели А7 и А6, А5 и А4. В скором времени они будут агрегироваться 7-ступенчатым «роботом». Необходимо подчеркнуть следующее: бесступенчатыми трансмиссиями сегодня могут похвастаться некоторые автомобили от японских производителей.

Источник: aobe.ru

Готовая детская комната от лучших производителей Диагностика и лечение в Мюнхене Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Джойказино и его преимущества

Лента новостей