25.07.2014 16:45

Audi Q7 аокажет «заряженную» версию в 2016 году

Audi Q7 аокажет «заряженную» версию в 2016 году

Самый мощный вариант внедорожника Audi Q7 следующего поколения – SQ7 – дебютирует в 2016 году. Новая версия кроссовера, согласно заявлению руководителя отдела исследований и разработок Audi Ульриха Хакенберга, станет комплектоваться силовым агрегатом с электрической турбиной и будет развивать 385 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Предполагается, что SQ7 оснастят новым трехлитровым дизельным мотором V6 мощностью 385 лошадиных сил (750 Нм), дебютировавшим в конце мая на концептуальном купе RS5. Как уверяет производитель, этот агрегат способен разогнать двухдверку с нуля до ста километров в час «менее чем за четыре секунды». Максимальная скорость ограничена на 280 километрах в час.

В этом двигателем используются два турбокомпрессора низкого и высокого давления, а также нагнетатель с электрическим приводом. Последний помогает устранить задержку в работе наддува на низких оборотах. Он включается на 1250 оборотах в минуту и работает вплоть до 3000 оборотов, когда начинает работать большой турбокомпрессор. Не исключается, что другим мотором SQ7 может стать бензиновый двигатель с электрическим нагнетателем и изменяемой степенью сжатия, разработка которого была анонсирована в марте.

Сроки появления такого агрегата в серийный машинах не называются. На данный момент в линейке Audi представлены два «заряженных» кроссовера – RS Q3 и SQ5. Оба предлагаются с бензиновыми моторами 2.5 и 3.0 мощностью 310 лошадиных сил и 333 лошадиные силы соответственно. На европейском рынке в линейке SQ5 также присутствует дизельный твин-турбо агрегат 3.0 мощностью 313 сил.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Ка выбрать расчетный счёт для ООО Остекление балконов в квартире Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Современные ограждения территории частных домов и предприятий Интернет-магазин спортивных товаров

Лента новостей