24.07.2014 14:25

BMW отметит столетие гибридным суперкаром - наследником легендарной модели M1

Компания BMW в 2016 году, отмечая столетие марки, выпустит гибридный суперкар i9 - идеологического преемника легендарной среднемоторной модели М1. Ранее компания неоднократно подчеркивала, что "экологическая" линейка "i" и спортивная "М" пересекаться не будут. Видимо, для этой модели сделали исключение.

О планах по выпуску i9 рассказывает немецкое издание Auto Motor und Sport. Секретная новинка позиционируется как идеологический преемник легендарного BMW M1, слухи о новой инкарнации которого ходят с 2008 года, когда был представлен концепт M1 Homage.

С технологической точки зрения BMW i9 будет представлять собой более агрессивную версию купе i8. На i8 1,5-литровый двигатель развивает 231 л.с., а электромотор добавляет еще 131 силу. Это позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" за 4,4 секунды.

Для i9 силовую установку модернизируют, чтобы автомобиль смог разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Увеличение веса инженеры надеются компенсировать тотальным использованием передовых материалов, сохранив при этом "фирменную" развесовку по осям 50/50.

Сайт RuBMW напоминает, что еще в 2011 году представители спортивного подразделения M GmbH заявляли, что в компании рассматривается вопрос о создании преемника BMW M1. Однако тогда специалисты не смогли обосновать экономическую необходимость производства данной модели.

Невероятные оттенки качественной краски для волос Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Секреты ухода за телом Качественное образование в далеких странах Проектирование по современным правилам

Лента новостей